Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Apple кризис не страшен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стив Джобс отчитался об успехах Apple за четвертый финансовый квартал, а также пообещал скорый выпуск интересных новинок.

Apple опубликовала финансовые отчеты за четвертый квартал, закончившийся 26 сентября. Последние три месяца 2009 финансового года для компании можно назвать по-настоящему рекордными.

Доходы «яблочной» корпорации составили $9,87 млрд, что почти на 25% больше аналогичного показателя в прошлом году -- $7,9 млрд. Чистая прибыль Apple составила рекордные $1,67 млрд, или $1,82 в расчете на акцию, против $1,14 млрд и $1,26 за прошлый год соответственно. Квартальная валовая прибыль компании за год выросла с 34,7 до 36,6%.

За эти три месяца корпорация Стива Джобса смогла продать 3,05 млн компьютеров, что на 17% больше, чем за четвертый квартал прошлого года. Смартфоны iPhone пользовались несколько большей популярностью: всего Apple реализовала 7,4 млн аппаратов, что также превышает прошлогодние показатели на 7%. Хотя продажи плееров iPod стали падать (снижение составило 8%), эти устройства по-прежнему покупаются лучше всего: за четвертый квартал было реализовано 10,2 млн музыкальных гаджетов.

«Мы приятно удивлены тем, что смогли продать больше компьютеров Mac и смартфонов iPhone, чем за все предыдущие кварталы, -- заявил исполнительный директор Apple Стив Джобс. -- К каникулам у нас подготовлена привлекательная линейка продуктов, а в 2010 году мы планируем представить еще несколько интересных новинок».

По словам финансового директора компании Питера Опенгеймера, за весь финансовый год доходы Apple выросли на 12%, а чистая прибыль -- на 18% по сравнению с прошлым годом. Также он добавил, что в первом квартале 2010 финансового года доходы Apple могут составить от $11,3 млрд до $11,6 млрд.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама