Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Удмуртские приставы прикинутся блондинками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под видом симпатичных девушек судебные приставы Удмуртии стали ловить должников в популярных социальных сетях.

Удмуртское управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) подготовило и запустило операцию «Блондинка», в рамках которой должников стали искать в социальных сетях.

Пикантная особенность нового метода поимки злоумышленников заключается в том, что судебные приставы используют знаменитый способ «ловли на живца», где в качестве приманки выступают сами приставы. Выступая в роли привлекательных незнакомок, они всеми правдами и неправдами привлекают внимание должника – например, выставляя оценку к его фотографии в «Одноклассниках». Далее через личные сообщения нарушитель приглашается на романтический ужин, где его ждет уже не красавица из профиля в социальной сети, а самый настоящий судебный пристав.

Хотя операция «Блондинка» была запущена совсем недавно, сотрудники УФССП уже успели поймать некоторых особо страстных должников. Один из нарушителей даже лишился своего автомобиля Nissan, на котором приехал соблазнять виртуальную собеседницу.

Сами приставы считают, что подобные методы ловли нарушителей носят скорее профилактический характер: «Теперь должники будут чувствовать себя неуютно, не только отправляясь в путешествие, но и общаясь в социальных сетях».

Стоит отметить, что действия приставов не противоречили каким-либо законам РФ, так как должники по собственной воле шли на встречи. Пожалуй, единственное, что нарушили сотрудники УФССП, – это правила социальных сетей, запрещающие создавать учетные записи под вымышленными именами.

Кстати, изображения симпатичных девушек для создания профилей-приманок были взяты из семейных архивов, а фамилии и имена не имели никакой связи ни с аватарами, ни с паспортными данными самих судебных приставов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама