Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nintendo порадует пожилых геймеров новой приставкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nintendo планирует выпустить обновленную версию своей портативной приставки DSi. Главным отличием новинки станет увеличенная диагональ обоих экранов.

Несмотря на то что позиции игровой приставки Nintendo DSi до сих пор сильны (в сентябре она заняла первое место по продажам в США с 524 тыс. купленных приставок), рост ее популярности постепенно снижается. Чтобы избежать значительного падения спроса, Nintendo подготовила обновление своей портативной консоли.

Как сообщает японское издание Nikkei, уже в ближайшем будущем японская корпорация запустит в производство новую портативную консоль, которая придет на смену Nintendo DSi, продающейся сегодня по всему миру. От своей предшественницы новинка будет отличаться увеличенными в размерах экранами: диагональ обоих дисплеев вырастет с 3,25 дюйма до 4 дюймов. Впрочем, Nikkei не уточняет, будет ли улучшен такой параметр, как физическое разрешение экранов.

Стоит отметить, что все основные конкуренты DSi -- Sony PlayStation Portable и Apple iPod Touch давно могли похвастаться дисплеями большей диагонали. Кроме того, увеличив экраны, Nintendo надеется привлечь к приставке внимание старшего поколения, для которого легкость восприятия информации всегда была одним из решающих факторов для приобретения устройства.

По мнению аналитиков, простое увеличение экрана вряд ли сможет помочь новой японской приставке завоевать рынок, так как даже по сегодняшним меркам аппаратная часть DSi выглядит устаревшей. «Не стоит рассчитывать только на большой дисплей. Чтобы быть конкурентоспособной, Nintendo должна позаботиться о более мощном процессоре и лучшем качестве графики, -- уверен Хироси Камиде из KBC Securities. -- Сейчас iPhone и iPod Touch наступают на пятки Nintendo».

По предварительным данным, новинка должна появиться в Японии уже в этом году, при этом стоимость игровой приставки составит около $205.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама