Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американский центр борьбы с киберпреступностью стоит $9 млн

Опубликовано
Текст:

Правительство США представило новый центр управления по борьбе с киберпреступлениями, на который лягут обязанности координации всех национальных систем сетевой защиты страны.

В рамках усиления комплекса мер по защите государственных компьютерных систем в США был открыт Центр интеграции национальной кибербезопасности и коммуникаций (National Cybersecurity and Communications Integration Center, NCCIC), расположенный в Северной Вирджинии. Бюджет нового подразделения, полученного путем слияния группы готовности к компьютерным авариям (Computer Emergency Readiness Team) и национального координационного центра телекоммуникаций (National Coordinating Center for Telecommunications), составил около $9 млн.

По словам сенатора Джо Либермана, представившего новую структуру, за последнее время в борьбе против киберпреступлений США стали заметно отставать от всего мира. Образованное подразделение должно обеспечить должный уровень защищенности государственных структур от внешних и внутренних атак.

Новый центр оборудован по последнему слову техники: только в наблюдательном центре установлено несколько десятков высокопроизводительных рабочих станций, а также огромная видеостена, позволяющая сотрудникам в реальном времени отслеживать все важные события на интерактивной карте страны.

По официальной информации, правительственные компьютерные системы будут сканировать активность в национальных сетях до нескольких миллионов раз в сутки -- и все для того, чтобы своевременно предотвратить киберпреступления государственного масштаба.

Также из Центра интеграции национальной кибербезопасности и коммуникаций будет координироваться деятельность других шести крупнейших федеральных центров, а также нескольких подразделений Агентства национальной безопасности США.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама