Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft приступила к работе над Internet Explorer 9

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На конференции Professional Developers Conference 2009 представители Microsoft приоткрыли завесу тайны над веб-браузером Internet Explorer 9.

На конференции Professional Developers Conference 2009 представители корпорации Microsoft рассказали о своих планах по разработке следующей версии своего веб-браузера Internet Explorer 9.

По словам Стивена Синофски (Steven Sinofsky), представившего возможности девятой версии программы, несмотря на то что работа над браузером ведется всего три недели, уже сейчас по производительности он близок к своим конкурентам -- Mozilla Firefox и Google Chrome.

«Мы знаем, что нам предстоит еще много работы над производительностью нашего браузера, -- рассказал Синофски, -- тем не менее уже сейчас IE9 находится на одном уровне со многими современными приложениями для веб-серфинга».

Также он добавил, что в девятой версии Internet Explorer будет значительно переработан движок JavaScript, что позволит браузеру не только успешно проходить синтетические тесты наподобие Acid3, но и быстрее обрабатывать скрипты на обычных интернет-страницах.

Что касается поддержки новейших веб-стандартов, об этом Синофски высказался следующим образом: «Всегда должен быть правильный баланс между стандартами и реальным миром».
Реклама