Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Nokia и Infineon вместе создадут 4G-телефоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Nokia и поставщик микрочипов Infineon будут сотрудничать для создания мобильных телефонов, использующих связь 4G LTE.

Финская корпорация Nokia, занимающая лидирующие позиции в сфере телекоммуникационных технологий, и немецкая компания Infineon, которая разрабатывает и производит микрочипы для мобильных устройств, заявили о сотрудничестве.

Ожидается, что вместе партнеры будут работать над созданием модулей связи четвертого поколения 4G LTE, которые будут встраиваться в наиболее функциональные модели смартфонов финского производителя. Первые сети, поддерживающие этот стандарт связи, будут ведены в эксплуатацию не ранее 2011 года.

Хотя Infineon и ранее работала с Nokia, новое соглашение касается исключительно разработки микрочипов, обеспечивающих высокоскоростную беспроводную связь. Как сообщает ресурс GoMoNews, новые решения будут иметь открытые интерфейсы.

Сегодня Infineon является одним из лидирующих в мире поставщиков микрочипов для потребительских устройств – различные компоненты ее производства устанавливаются в самые популярные смартфоны, включая новейшие модели от Apple и HTC.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама