Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nokia отстранит от работы 2 тыс. человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nokia заявила о временном сокращении штата своего единственного завода в Финляндии на 20%. В ближайшее время от работы будут освобождены 2 тыс. человек.

Представитель Nokia заявил о начале временных увольнений на единственном финском заводе корпорации, расположенном в городе Сало. Как пишет издание YLE.fi, это явление будет иметь циклический характер и постоянно на производстве будет трудиться только 80% штата сотрудников. Отстранение от работы затронет 2 тыс. человек.

«Сроки временных увольнений еще будут уточнены во время переговоров, -- заявил Тапани Каскинен (Tapani Kaskinen) из Nokia. -- В любом случае длительность каждого отпуска не превысит 90 дней. Планируется, что уже к Рождеству будут известны точные сроки».

Также он добавил, что с учетом сезонных колебаний в текущих рыночных условиях нет никакой необходимости в том, чтобы завод работал на полную мощность, – на данный момент предложение значительно превышает спрос.

Предприятие в Сало – один из девяти расположенных по всему миру заводов, принадлежащих финскому производителю. На его мощностях собираются наиболее дорогие и сложные модели мобильных телефонов и смартфонов.

По мнению аналитиков, последние события, связанные с Nokia, весьма красноречиво говорят о том, в какие жесткие рамки ставит себя финский производитель мобильных телефонов, чтобы сохранить конкурентоспособность. Напомним, за последнее время Nokia сообщила о закрытии сразу трех крупных розничных магазинов -- в Лондоне, Нью-Йорке и Вашингтоне, а также о значительном сокращении модельного ряда смартфонов.

Реклама