Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция отобрала у геймера игровую консоль

Опубликовано
Текст:

Матери-одиночке пришлось вызвать полицию, чтобы заставить сына прекратить грабить и убивать в его любимой видеоигре Grand Theft Auto.

Чтобы совладать со своим 14-летним сыном, одержимым компьютерной игрой Grand Theft Auto, матери-одиночке из Роксбери (пригород Бостона, штат Массачусетс) пришлось прибегнуть к помощи стражей правопорядка.

Как пишет издание Boston Herald, 49-летняя Анджела Меджиа (Angela Mejia) проснулась среди ночи и увидела свет в спальне своего ребенка. Когда женщина вошла в комнату, она обнаружила, что мальчик, который уже давно должен был быть в постели, играет на своей консоли Sony PlayStation в Grand Theft Auto, жестокий криминальный симулятор гангстера и дебошира.

Мать, одна воспитывающая четверых детей, была настолько разгневана, что выдернула консоль из сети, а затем, набрав номер 911, вызвала полицию. Офицеры, прибывшие по позднему вызову, были немало удивлены, узнав, что все, что от них требуется – это уладить семейную ссору. Впрочем, им это успешно удалось, и вскоре ребенок лег спать.

«Я не против спортивных игр, но что касается Grand Theft Auto – такую игру я бы никогда не купила, – рассказала Анджела после инцидента. – Сын меня не послушал, и мне пришлось вызвать полицию. Ведь если вы не уважаете собственную мать, что вы вообще собираетесь делать в своей жизни?»

Последнее время геймерам и полицейским все чаще приходится встречаться лицом к лицу. Из-за игровой зависимости совершаются кражи, поджоги, убийства и даже самоубийства. Кроме того, при помощи служителей правопорядка некоторые любители интерактивных видеоразвлечений даже пытаются отстоять свои права.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама