Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft не собирается обновлять Xbox 360

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава игрового отделения Microsoft заявил, что корпорация не собирается обновлять свою развлекательную консоль в связи со скорым выпуском инновационной системы управления Project Natal.

Дэвид Хаффорд (David Hufford), менеджер по продуктам Microsoft Xbox, во время своего брифинга на Международной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе опроверг слухи о скором выходе следующего поколения игровых приставок от софтверной корпорации.

«Должен сказать, что для нас Xbox 360 -- это консоль будущего. Нет никакой необходимости выпускать очередную модель игровой приставки, так как мы можем вдохнуть новую жизнь в Xbox 360 посредством программных или аппаратных обновлений, например таких, как Project Natal, -- заявил Хаффорд. -- Xbox 360 была спроектирована на долгие годы. Я не уверен, что сейчас мы подошли хотя бы к середине жизненного цикла консоли».

Напомним, революционная система управления Project Natal, не требующая от игрока каких-либо игровых манипуляторов, была представлена широкой общественности на выставке Electronic Entertainment Expo в начале лета 2009 года. Уже тогда представители компании говорили о том, что этот аксессуар сможет освежить четырехлетнюю консоль.

Хаффорд также сообщил, что аппаратная начинка Xbox 360 еще не устарела и пока вполне соответствует запросам пользователей. Кроме того, он добавил, что после недавнего снижения цен консоль стала еще более привлекательным приобретением для геймеров.

«Мы просто в восторге от наших цен, -- заявил он. -- Конечно, развитие современных технологий не остановилось… Однако сейчас в нашем распоряжении есть высококачественная консоль с беспрецедентным качеством. Это отличный продукт, чтобы войти с ним в эру Natal».

Реклама