Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

За оскорбление соседа в Twitter житель Гарлема поплатился жизнью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое жителей Гарлема, живущих по соседству, поссорились в Twitter, после чего один из них застрелил другого. Суд Нью-Йорка собирается использовать сообщения в микроблогах в качестве «вещественных» доказательств.

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современных пользователей всемирной паутины -- в них люди отдыхают и работают, влюбляются и ревнуют, совершают незаконные деяния и занимаются собственным образованием. Однако иногда популярные сетевые ресурсы становятся поводом для совершения преступлений.

Как сообщает интернет-издание NY Daily News, несколько дней назад в Гарлеме произошло убийство, вызванное «всего лишь» словесной перепалкой в Twitter. Бывшие друзья, 22-летний Джамег Блейк (Jameg Blake) и его сверстник Куейм Денси (Kwame Dancy), без особых причин начали оскорблять друг друга, используя короткие сообщения в своих микроблогах. Когда виртуальные разборки достигли своего апогея, Блейк застрелил своего обидчика, предварительно отправив ему через Twitter свою последнюю угрозу.

Мать Денси, шокированная убийством сына, до сих пор не может поверить в то, что общение через интернет может привести к таким ужасным последствиям. «Оскорбление в сети еще не повод в кого-либо стрелять, -- заявила она в интервью NY Daily News. -- Это просто сумасшествие! Я даже боюсь думать, что на самом деле происходит в Twitter!»

Несмотря на то что Блейк, арестованный через два дня после убийства, не признает своей вины, суд намерен использовать его сообщения в Twitter в качестве доказательств.

Стоит отметить, что популярные сетевые ресурсы уже не первый раз фигурируют в судебных разбирательствах. Ранее социальные сети уже обеспечивали пользователей алиби или, напротив, становились инструментами для поимки преступников.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама