Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Nintendo DS второго поколения представят в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игровая приставка Nintendo DS второго поколения будет официально представлена в ближайшие восемь месяцев, а появление новинки на рынке стоит ожидать в течение 15 месяцев, уверен аналитик EEDAR.

Джесс Дивнич (Jesse Divnich), аналитик компании Electronic Entertainment and Design Research (EEDAR), в своем последнем отчете опубликовал некоторые подробности о следующем поколении портативной игровой приставки Nintendo DS. Так, по его мнению, преемник популярной консоли будет анонсирован в ближайшие восемь месяцев, а сами продажи стартуют в течение 15 месяцев.

«Несмотря на достаточное число соперников, Nintendo всегда уверенно лидировала на рынке портативных игровых приставок. Своим успехом Nintendo обязана своему умению раньше всех находить ниши, пока не занятые конкурентами -- пишет специалист. -- К примеру, неожиданный и преждевременный переход от GameBoy Advance к DS несколько лет назад позволил ей надолго оторваться от Sony PlayStation».

Еще одной причиной скорого выхода новой приставки, пока условно называемой DS 2, Дивнич назвал успехи пиратов, научившихся обходить программную и аппаратную защиту DS. По его словам, такие крупные издатели, как Sega, Capcom, и UbiSoft уже заявляли о сокращении числа своих проектов для консоли от Nintendo, что в будущем может привести к значительному сокращению продаж – как самих гаджетов, так и тайтлов для них. Впрочем, DS 2 все-таки будет иметь обратную совместимость со старыми играми, заявил он.

С технической точки зрения о новой консоли Nintendo пока практически ничего не известно. Тем не менее, как пишет издание EDGE, недавно Сатору Ивата, занимающий пост президента корпорации, упомянул о «высококачественной графике и сенсорах, способных распознавать движения игроков», которые получит портативная приставка следующего поколения. Также, по слухам, DS 2 будет основываться на производительной мобильной платформе Nvidia Tegra.

Реклама