Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стив Джобс примет участие в создании собственной биографии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стив Джобс согласился принять участие в написании собственной биографии. Автором труда о жизни легендарного инженера и предпринимателя станет Уолтер Айзексон, имеющий за плечами немалый опыт работы в американских СМИ.

Стив Джобс, один из самых успешных и известных предпринимателей в мире высоких технологий, дал согласие на создание собственной биографии и даже выразил желание принять участие в ее написании, сообщает New York Times, ссылаясь на собственные источники.

Это решение стало настоящим сюрпризом для всех поклонников «яблочного» бренда: ведь, как известно, глава Applе в отличие от руководителей других крупных IT-корпораций всегда старался избегать контактов с журналистами, появляясь только на заранее запланированных мероприятиях наподобие ежегодных конференций Macworld или Apple Worldwide Developers Conference.

Автором труда о жизни основателя корпорации Apple станет Уолтер Айзексон (Walter Isaacson или, как его в шутку стали называть блогеры, iSaacson), бывший управляющий редактор издания Time и исполнительный директор телеканала «Си-эн-эн», а в настоящий момент глава образовательной организации Aspen Institute. За плечами у писателя немалый опыт создания биографий известных людей: так, из-под его пера вышли документальные книги об Альберте Эйнштейне и Бенджамине Франклине, которые стали бестселлерами на американском рынке.

В своей новой книге Айзексон расскажет читателям о долгом и непростом жизненному пути Стива Джобса, начиная с юношества и заканчивая последними годами работы в корпорации Apple. По информации New York Times, Джобс уже пригласил писателя на экскурсию в дом своих приемных родителей, где провел детство.

На сегодняшний день было опубликовано несколько биографических книг об основателе Apple, однако все создавались без его участия. Как следствие, сам Стив отзывался о них весьма негативно, а некоторые из этих изданий даже запретил продавать в «яблочных» магазинах.

Реклама