Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Verizon разрешит звонить через Skype

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский оператор сотовой связи Verizon разрешит своим абонентам использовать популярный сервис Skype. Для любителей VoIP-телефонии будет запущен специальный тарифный план.

Корпорация Verizon, являющаяся одним из крупнейших американских операторов связи, заявила о том, что уже в ближайшее время ее абоненты смогут беспрепятственно использовать популярнейший сервис Skype.

Как известно, многие телекоммуникационные компании до сих пор негативно относятся к VoIP-телефонии, так как, по их мнению, бесплатные звонки через интернет лишают их основной статьи дохода (голосового трафика), а также создают излишнюю нагрузку на оборудование сотовых сетей.

Verizon стал первым мобильным оператором в США, решившим активно продвигать VoIP-сервис. На проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress представители компании сообщили, что в марте будет запущен специальный тарифный план, включающий как голосовой, так и интернет-трафик для использования Skype. Абоненты, выбравшие новый тариф, смогут совершать звонки через сеть без каких-либо ограничений.

«Более 200 миллионов американцев еще не пользуются нашими услугами, что нас совершенно не устраивает», -- заявил Джон Стрэттон (John Stratton), директор по маркетингу Verizon в своем интервью Reuters. Планируется, что благодаря сотрудничеству со Skype американский оператор связи сможет значительно расширить свою абонентскую базу за счет пользователей, которым не хватает возможности общения через этот сервис.

По словам Стрэттона, мобильная версия Skype будет доступна только владельцам нескольких популярных моделей смартфонов. Особо подчеркивается, что приложение сможет работать в фоновом режиме – таким образом, пользователи смогут всегда оставаться на связи, принимая обычные и VoIP-звонки.

Планируется, что все подключения через Skype будут учитываться так же, как и обычные голосовые разговоры. Впрочем, полное описание нового тарифа Verizon представит только через несколько дней.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама