Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Microsoft сделала Outlook социальным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft выпустила специальное расширение для Outlook, добавляющее в программу функциональность клиентов для популярных социальных сетей.

Корпорация Microsoft выложила в открытый доступ бета-версию Outlook Social Connector – бесплатного расширения, добавляющего в программу Outlook поддержку популярных социальных сервисов.

Теперь пользователи персонального органайзера и почтового клиента смогут не только переписываться со своими знакомыми через e-mail, но и следить за обновлением их статусов и другой активностью в Facebook, MySpace и других подобных сервисах.

На данный момент соответствующий модуль для работы с Outlook Social Connector подготовила только деловая социальная сеть LinkedIn. Впрочем, как заявляет Microsoft, к официальному выходу Office 2010, который состоится летом этого года, Outlook получит поддержку Facebook и MySpace. Об интеграции микроблогов Twitter и других социальных сетей пока ничего не известно.

На данный момент расширение доступно только для Microsoft Outlook 2010 Beta, Microsoft Outlook 2007 и Microsoft Outlook 2003, работающих в операционных системах Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Стоит отметить, что сторонние разработчики уже предлагали собственные решения для подобного расширения функционала Outlook – так, небольшая компания Xobni достаточно давно распространяет модули для добавления Facebook, Twitter, LinkedIn и некоторых других веб-сервисов в Outlook. Впрочем, в отличие от Microsoft за использование своего ПО программисты из Сан-Франциско требуют около 30 долларов.

Инженеры Microsoft уже давно плотно работают над интеграцией социальных сетей со своими сервисами – так, в прошлом году корпорация заявила, что ее поисковик Bing научится искать в реальном времени по микроблогам Twitter.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама