Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Twitter станет партнером Yahoo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Yahoo заявила о начале плотного сотрудничества с социальным сервисом Twitter. Теперь пользователи различных сервисов американской корпорации смогут получить доступ к микроблогам, не покидая страниц Yahoo.

Yahoo намерена добавить поддержку социальной сети Twitter на страницы своих многочисленных сервисов, сообщил Джим Стоунхем (Jim Stoneham), занимающий пост вице-президента американской корпорации.

В рамках недавно оформленного соглашения Yahoo получит прямой доступ к интерфейсам микроблогов, что позволит ее пользователям писать и читать короткие сообщения прямо из своих учетных записей, не покидая интернет-ресурсов корпорации.

Кроме того, теперь этот поисковик (как и его конкуренты от Microsoft и Google) научится искать в реальном времени – таким образом, вся информация, ежесекундно появляющаяся на просторахTwitter, будет доступна сразу же после публикации.

Ранее подобный функционал уже был реализован в сервисах Yahoo, однако прежде поиск использовал Twitter API – инструментарий, выложенный в открытый доступ разработчиками микроблогов, что накладывало некоторые ограничения на скорость обновления данных.

По словам Стоунхема, в ближайшее время новостные, информационные и развлекательные ресурсы Yahoo получат собственные ленты Twitter, куда будут автоматически транслироваться тематические пользовательские сообщения из микроблогов.

Благодаря более тесной интеграции с популярными сервисами наподобие Twitter корпорация Yahoo надеется отыграть позиции у своего главного конкурента – Google. Напомним, совсем недавно крупнейшая в мире поисковая корпорация представила собственную социальную сеть Buzz, унаследовавшую многие функции от Facebook и Twitter.

Финансовые условия сделки между Yahoo и Twitter пока не разглашаются. Как сообщает Reuters, для Google и Microsoft аналогичные соглашения, дающие право на прямой доступ к микроблогам, стоили по $25 млн.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама