Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google приобрел «облачный» редактор фотографий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google сообщила о приобретении онлайнового редактора изображений Picnik, позволяющего пользователям обрабатывать фотографии из веб-браузера. Цена сделки не сообщается.

Google продолжает скупать перспективные интернет-проекты – сегодня представители поисковой корпорации сообщили о приобретении сервиса Picnik, активно набирающего популярность среди пользователей по всему миру. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Picnik представляет собой редактор изображений, работающий по «облачному» принципу – обработка цифровых фотографий происходит прямо в браузере. По словам создателей сервиса, полноценная работа через интернет избавляет пользователей от необходимости приобретения дорогостоящих и сложных в освоении программ.

На сегодняшний день Picnik можно использовать как напрямую, непосредственно с веб-сайта сервиса, так и с других популярных интернет-ресурсов. На сегодняшний день тесную интеграцию с редактором имеют социальные сети Facebook и Myspace, фотохостинги Picasa Web Albums и Flickr, а также поиск по изображениям Yahoo.

На данный момент неизвестно, как сделка повлияет на Picnik, другие сервисы Google и на отношения с конкурентами поисковой корпорации. По словам сотрудников приобретенной компании, сами пользователи не увидят каких-либо изменений в работе онлайн-редактора в ближайшее время.

Коллектив разработчиков Picnik, насчитывающий всего 20 человек, уже готовится к переезду в офис Google, расположенный в Сиэтле.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама