Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Valve портирует свои игровые бестселлеры на Mac OS X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Valve подтвердила слухи о том, что игровые бестселлеры Half-Life 2, Team Fortress 2, Left4Dead и Portal будут портированы на операционную систему Apple Mac OS X.

Студия Valve, создавшая знаменитый сериал Half-Life, киберспортивный шутер Counter-Strike и множество других успешных игр, намекнула поклонникам своего творчества о том, что в будущем ее бестселлеры будут портированы на Apple Macintosh.

Даг Ломбарди (Doug Lombardi), вице-президент по маркетингу компании, подтвердил информацию о том, что Valve действительно собирается перенести свои самые известные игры на платформу Mac OS X, стремительно набирающую популярность последнее время.

Кроме того, американские разработчики, известные своим чувством юмора, выложили в сеть несколько рекламных постеров, пародирующих всем известную рекламу Apple. На опубликованных изображениях присутствуют персонажи из игр Half-Life 2, Left4Dead, Team Fortress 2 и Portal, что говорит о том, что именно эти тайтлы, скорее всего, появятся на Mac OS X.

Стоит отметить, что слухи о том, что Valve всерьез заинтересовалась «яблочной» платформой, появились около недели назад, когда разработчики официально представили бета-версию своей обновленной системы дистрибуции контента Steam (именно через нее распространяются все игры компании). Тогда в файлах клиентского приложения энтузиасты смогли найти некоторые элементы интерфейса, которые могли использоваться для запуска программы в среде Mac OS X.

Напомним, на сегодняшний день компьютеры Apple с аппаратной точки зрения идентичны обычным персональным компьютерам: в них используются компоненты от Intel, NVIDIA, AMD и многих других производителей комплектующих. Таким образом, можно предположить, что портирование игр вряд ли потребует у Valve много времени.

По мнению авторов ресурса Kotaku, американские разработчики расскажут о своих планах более подробно на игровой конференции Game Developers Conference, которая пройдет в Сан-Франциско с 9 по 13 марта этого года.

Реклама