Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Одержимые онлайн-играми родители заморили своего ребенка голодом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Южной Корее от голода скончалась трехмесячная девочка. Ее родители, одержимые онлайн-играми, предпочитали проводить время со своей виртуальной дочерью.

В южнокорейском городе Сувон от голода скончалась трехмесячная девочка. Ее родители, одержимые игровой зависимостью, ежедневно проводили в компьютерных клубах по 12 часов и не уделяли должного внимания своему чаду.

41-летний отец и 25-летняя мать ребенка предпочитали своей реальной жизни виртуальную. Забыв о еде и сне, они проводили многие часы в многопользовательской RPG Prius Online, корейском аналоге известного «симулятора жизни» Second Life.

Как сообщает британское издание The Sun, в игровом мире они создали для своей дочери отдельного персонажа (так называемого аватара), воспитанием которого и занимались до смерти своего настоящего ребенка.

Вернувшись домой после одного из продолжительных игровых сеансов, родители обнаружили, что их дочь не дышит. Геймеры попытались убедить полицию в том, что ребенок был найден мертвым только наутро, а сами они не знают, в чем дело, но вскрытие, проведенное по требованию правоохранительных органов, показало, что смерть наступила от чрезмерного истощения. По словам следователей, из-за своего увлечения играми родители кормили ребенка только раз в сутки.

После похорон девочки убийцы попытались скрыться от полиции, однако спустя некоторое время все-таки были схвачены. Сейчас недобросовестные родители, которые даже познакомиться умудрились через интернет, обвиняются в жестоком обращении с детьми и невыполнении родительских обязанностей.

Реклама