Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft сконцентрируется на облачных технологиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft сконцентрируется на «облачных» технологиях -- об этом заявил Стив Баллмер во время своего недавнего выступления в Вашингтонском университете.

На своем выступлении перед студентами Вашингтонского университета Стив Баллмер рассказал о перспективах «облачных» технологий. Исполнительный директор Microsoft пообещал, что в скором времени все популярнее продукты корпорации будут переведены в «облака».

«Сегодня около 70% всех разработчиков ПО в Microsoft работают в этой области. Через год этот показатель составит 90%, -- рассказал Баллмер. -- Наше вдохновение, наши взгляды… все, над чем мы работаем, будет построено на базе «облачных» технологий».

Глава Microsoft поведал, что в будущем все актуальные продукты корпорации, включая операционные системы Windows и Windows Phone, офисный пакет Office, игровую сеть Xbox, поисковик Bing и платформу для веб-приложений Azure, будут связаны общей идеей подключения к «облаку».

По словам Баллмера, в скором времени все пользовательские устройства будут разрабатываться с учетом возможности подключения к единой сети. «Облачным» технологиям необходимы умные устройства», -- добавил он.

Кроме того, когда речь зашла о конкретных гаджетах, исполнительный директор Microsoft рассказал о том, почему мобильная платформа Windows Mobile стала неумолимо терять свои позиции последние несколько лет. По его словам, корпорация допустила ошибку, позволив производителям самостоятельно выбирать форм-фактор для своих WM-смартфонов.

«Не определив жестких стандартов, мы оставили им слишком много свободы. В итоге мы получили настоящую какофонию форм-факторов, которая пришлась не по вкусу пользователям», -- объяснил Баллмер.

На презентации операционной системы Windows Phone 7 сотрудники корпорации отдельно подчеркнули, что число и назначение управляющих элементов устройств на базе новой платформы будет определять сама Microsoft, а не производители смартфонов.

Реклама