Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google раскрашивает карты и анимирует диаграммы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google запустила сервис, позволяющий пользователям получить результаты многих публичных исследований, а также увидеть их в различных наглядных представлениях.

Корпорация Google собрала результаты сотен различных исследований в рамках своего нового экспериментального проекта Public Data Explorer. Благодаря недавно запущенному веб-сервису пользователи смогут узнать самые различные данные, включая статистику смертности, рождаемости, преступности, безработицы и даже популярности имен и фамилий.

Материалы для публикации поисковая корпорация берет у своих партнеров: Всемирного банка, бюро статистики министерства труда США, бюро переписи населения США, центров по контролю и профилактике заболеваний США, Евростата и многих других организаций, располагающих свободной для распространения информацией.

Результаты каждого исследования доступны сразу в нескольких представлениях: пользователь может выбрать между тремя видами диаграмм, а также метками, нанесенными на карту. Каждый столбец или группу результатов можно подсветить, узнав соответствующее ему значение изучаемой величины. Кроме того, каждый график снабжен временной шкалой, позволяющей изучить в динамике любую тенденцию в выбранной области.

Анимированные диаграммы выполнены по технологии Adobe Flash, что позволяет публиковать их в сети -- например, в блоге или на другом веб-сайте. Также поддерживается отправка через сервисы обмена мгновенными сообщениями.

Как сообщают сотрудники Google, все данные, графики и карты, опубликованные в Public Data Explorer, обновляются автоматически -- таким образом, пользователям всегда доступна самая точная и актуальная информация.

Реклама