Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Социальные сети заменяют людям секс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальные сети завладели умами современных американцев: ради Facebook и Twitter люди готовы отвлекаться от приема пищи, делового совещания или даже секса.

Исследования, проведенные американским магазином электроники Retrevo, показали, насколько прочно современные мобильные гаджеты привязали пользователей к социальным сетям. Буквально каждую свободную минуту люди тратят на то, чтобы проверить обновления в Facebook или Twitter.

Как оказалось, почти каждый второй американец ежедневно подключается к социальным сетям из постели: по вечерам до отхода ко сну, по утрам сразу же после пробуждения и даже посреди ночи -- в случае, если заснуть так и не удалось.

Facebook и Twitter постепенно перерастают из средств общения с родными и близкими в источник свежих новостей. Так, 42% опрошенных заявили о том, что узнают о произошедших в мире событиях через обновления статусов своих «друзей». Некоторые из респондентов берут в руки смартфоны еще до того, как вылезти из постели или перед тем как включить телевизор.

Как отмечают исследователи, пользователи до 25 лет гораздо чаще используют социальные сети в качестве СМИ, нежели более зрелые респонденты, а особенной привязанностью к социальным новостям отличаются обладатели смартфонов Apple iPhone.

Исследователи отметили, что все больше пользователей стали одержимы Twitter и Facebook: около 56% опрошенных заявили, что должны проверять обновления в социальных сетях как минимум один раз в день, а 12% респондентов признались, что не могут прожить без этих сервисов и пары часов.

Зависимость современных американцев от мобильных устройств настолько сильна, что ради SMS и любимых сервисов они готовы пренебречь самыми важными аспектами своей жизни. Согласно статистике Retrevo, 40% респондентов с уверенностью заявили, что регулярно отвлекаются от своих дел из-за мобильного телефона.

Так, 32% участников исследования сообщили, что ради зазвонившего смартфона готовы прервать трапезу, а 15% респондентов сказали, что с удовольствием отвлекутся от делового совещания. 7% респондентов признались, что ради мобильника готовы отвлечься даже от секса.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама