Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nokia может выпустить смартфон под управлением Windows Phone

Опубликовано
Текст:

Президент и исполнительный директор Nokia заявил, что сотрудничество финского производителя мобильных телефонов с Microsoft выйдет за границы простого использования сервисов и технологий софтверной корпорации.

Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), президент и исполнительный директор Nokia, в своем интервью изданию BusinessWeek сделал замечание, проливающее свет на будущее продуктовой линейки известного производителя мобильных устройств.

Хотя на вопрос о том, чего стоит ожидать от недавно оформленного сотрудничества финской корпорации с Microsoft, глава Nokia ответил весьма расплывчато, журналисты BW все-таки смогли узнать самое главное – сотрудничество Nokia с Microsoft выйдет за рамки простого использования ПО последней на финских смартфонах.

«Речь идет не только о портировании уже существующих сервисов и приложений для бизнеса на нашу мобильную платформу, -- заявил Калласвуо. -- Мы также говорим о совместной разработке чего-то принципиально нового».

Это высказывание наталкивает на весьма смелое предположение – Nokia может выпустить смартфон под управлением мобильной операционной системы от Microsoft. Скорее всего, это будет недавно представленная Windows Phone 7 или какая-то ее специализированная версия.

Хотя точного подтверждения этой информации до сих пор нет, гипотеза имеет право на существование – в особенности учитывая, что популярность смартфонов финской корпорации в мире, и в частности, в США, неумолимо падает. В последнее время Nokia делает все, чтобы вновь привлечь потребителей – открывает исходные коды Symbian, сотрудничает с Intel для создания еще одной мобильной платформы, снижает цены на смартфоны и даже делает свои навигационные сервисы полностью бесплатными.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама