Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Интернет-реклама вновь приносит деньги Yahoo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Yahoo продолжает укреплять свои позиции. Согласно свежему финансовому отчету, благодаря интернет-рекламе ее квартальная прибыль выросла более чем в 2,5 раза.

Дела корпорации Yahoo, чьи позиции еще недавно не отличались особой стабильностью, продолжают идти в гору – об этом сообщила ее исполнительный директор Кэрол Бартц (Carol Bartz).

Согласно опубликованному финансовому отчету, выручка Yahoo за первый квартал этого года составила $1,59 млрд, что всего на 1% больше аналогичного показателя за начало 2009 года. Впрочем, без учета различных комиссионных выплат (в том числе в рамках сделки с Microsoft) за эти три месяца Yahoo смогла заработать всего $1,17 млрд.

Несмотря на то что доходы корпорации по-прежнему остаются на уровне прошлого года, ее чистая прибыль выросла более чем в 2,5 раза. Так, в прошлом году этот показатель составлял $118 млн, или $0,08 в расчете на акцию, а в этом -- уже $310 млн, или $0,22 в расчете на одну ценную бумагу.

Сама Бартц назвала прошедший квартал удачным, добавив, что рекламный бизнес Yahoo вновь стал по-настоящему приносить деньги. Так, прибыль корпорации от показа интернет-рекламы увеличилась на 20% по сравнению с прошлым годом. «Крупные рекламодатели возвращаются», -- заявила исполнительный директор во время разговора с инвесторами.

Стоит отметить, что за последние полтора года Yahoo пережила долгий и непростой процесс реструктуризации, начатый по инициативе Кэрол Бартц и сопровождавшийся увольнениями сотен сотрудников и приобретениями новых подразделений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама