Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

К 2013 году более 3 млрд устройств получат Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские аналитики считают, что в ближайшие четыре года поддержку популярного стандарта беспроводной связи Wi-Fi получат около 3 млрд различных устройств.

Поддержка Wi-Fi становится стандартом де-факто не только для персональных компьютеров, но и для ряда бытовых устройств. По мнению специалистов аналитической компании In-Stat, в ближайшие несколько лет беспроводной интернет получат более 3 млрд различных устройств, включая телевизоры и бытовые видеоплееры.

Так, именно телевизоры возглавили рейтинг электронных устройств, наиболее интенсивно «осваивающих» этот популярный стандарт связи: если в 2009 году только 5 млн устройств были оснащены беспроводным выходом в сеть, то в 2014 году количество телевизоров с модулем Wi-Fi увеличится более чем в 11 раз и составит 60 млн. Таким образом, через четыре года каждый третий «ящик» будет оснащен беспроводным интернетом.

По данным In-Stat, общее количество других стационарных бытовых гаджетов (ТВ-приставок, плееров Blu-ray, игровых консолей и цифровых фоторамок) с поддержкой Wi-Fi также возрастет и к 2014 году составит 200 млн. Объем производства интернет-планшетов, оснащенных модулями беспроводной связи, к 2014 году составит около 50 млн устройств.

«Стандарт Wi-Fi давно перестал быть чертой, характерной только для компьютеров, -- рассказывает Фрэнк Диксон (Frank Dickson), вице-президент In-Stat. -- Постоянно растущая пользовательская потребность в обмене информацией привела к значительному увеличению количества устройств, оснащенных Wi-Fi».

Впрочем, согласно статистике In-Stat, в ближайшем будущем самыми распространенными гаджетами с поддержкой Wi-Fi по-прежнему останутся смартфоны.

Реклама