Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Разработчики Skype игнорируют Windows Phone 7

Опубликовано
Текст:

Создатели Skype заявили, что в ближайшее время не собираются разрабатывать мобильную версию своего популярного VoIP-приложения для смартфонов под управлением Windows Phone 7.

Смартфоны на базе Windows Phone 7 могут не получить одного из самых популярных приложений для VoIP-телефонии. Как сообщает ресурс SmartHouse, представители Skype заявили, что не планируют в ближайшее время адаптировать свой продукт для новой мобильной операционной системы от Microsoft.

«Мы концентрируем свои усилия не только в тех областях, где есть спрос на наши решения, но и там, где мы можем предоставить пользователям наиболее качественные продукты, -- заявил Дэн Нири (Dan Neary), вице-президент Skype. -- Мы думаем, что в данный момент Skype поддерживает все актуальные мобильные операционные системы: iPhone, Symbian, BlackBerry и Android».

Он добавил, что популярное VoIP-приложение все-таки может появиться на Windows Phone 7, однако это случится только после выхода первых смартфонов на базе этой платформы. Нири объяснил, что разработчикам необходимо понять, какими темпами и в каком направлении будет развиваться мобильная операционная система Microsoft.

Позиция компании Skype заметно отличается от позиций других создателей программного обеспечения, которые задолго до официального запуска новой перспективной платформы (будь то iPhone OS или webOS) начинают адаптировать свои продукты. Кроме того, разработчики Skype уже не первый раз пренебрегают мобильными ОС от Microsoft: так, они достаточно давно прекратили работать над своим приложением для актуальной аппаратной платформы Windows Mobile 6.5.

Сегодня программа Skype доступна на персональных компьютерах под управлением Windows, Mac OS X, Linux, устройствах на базе iPhone OS, Android, Symbian, Maemo и BlackBerry, а также игровой приставке Sony PlayStation Portable.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама