Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Посещаемость YouTube выросла до 2 млрд просмотров в день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У создателей YouTube два повода для радости. Популярному видеохостингу исполнилось пять лет, а его посещаемость за это время выросла до 2 млрд просмотров в день.

Самый крупный и самый знаменитый видеохостинг в мире отмечает юбилей: ровно пять лет назад сервис YouTube, созданный тремя бывшими сотрудниками компании PayPal, был запущен для открытого тестирования. Участники команды YouTube посвятили этому событию отдельную запись в своем официальном блоге.

За все это время сервис вырос из простого хранилища домашних видеозарисовок до многофункциональной мультимедийной платформы, оптимизированной для показа различного контента на самых разных устройствах, начиная от мобильных телефонов и заканчивая телевизорами. По словам создателей сервиса, сегодня посещаемость YouTube достигла новой планки -- 2 млрд просмотров в день, что почти вдвое больше, чем суммарная аудитория трех крупнейших американских телевизионных сетей в прайм-тайм.

К юбилею на YouTube появился специальный канал, где любой желающий может оставить рассказ о том, как популярный видеохостинг повлиял на его жизнь. Уже сейчас там можно найти множество историй успеха от блогеров, получивших мировую популярность благодаря своему видеотворчеству.

Также на юбилейном канале нашлось место для раздела, посвященного истории развития YouTube. Там с помощью интерактивной временной шкалы можно увидеть все самые значимые видеоролики, созданные за последние пять лет, включая записи важных политических событий и любительские клипы, побившие рекорды по посещаемости. Каждая запись снабжена небольшой предысторией, доступной на нескольких десятках языков.

По словам создателей YouTube, им еще есть к чему стремиться, ведь на YouTube пользователи проводят в среднем 15 минут в день, что почти в 20 раз меньше времени, которое они тратят на просмотр традиционного телевидения.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама