Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft представила еще одну мобильную операционную систему

Опубликовано
Текст:

Корпорация Microsoft представила новую мобильную платформу Windows Embedded Handheld, предназначенную для промышленных портативных компьютеров и устройств, используемых на предприятиях.

В семействе мобильных операционных систем от Microsoft произошло пополнение: корпорация анонсировала еще одну программную платформу, предназначенную для портативных устройств. Продукт под названием Windows Embedded Handheld, представленный Стивом Баллмером, ориентирован для использования на предприятиях.

Планируется, что новая операционная система станет основой для промышленных портативных компьютеров, защищенных коммуникаторов и других устройств, имеющих более узкое применение, чем обычные смартфоны для потребительского рынка. «Умные» ПК под ее управлением будут иметь специализированные приложения и все необходимые инструменты для защищенного хранения и передачи данных.

Релиз платформы Windows Embedded Handheld, построенной на базе Windows Mobile 6.5, состоится к концу этого года, а ее обновленная версия, в основе которой будет лежать Windows Phone 7, будет выпущена только во второй половине 2011 года.

Баллмер также представил первое устройство, работающее на базе новой ОС, -- защищенный коммуникатор от Motorola, оснащенный сенсорным экраном, qwerty-клавиатурой, сканером для отпечатков пальцев и радиомодулями для работы в сотовых сетях стандарта GSM и CDMA.

Сегодня в арсенале Microsoft есть несколько мобильных операционных систем, имеющих разный функционал и предназначенных для различных устройств: для смартфонов это Windows Phone, Windows Phone 7 и «молодежная» платформа Kin, для интернет-планшетов -- Windows Embedded Compact 7, для промышленных компьютеров -- Windows Embedded Handheld и, наконец, для нетбуков -- младшая редакция настольной Windows 7.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама