Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Крупнейший в мире доменный регистратор выставлен на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская фирма Go Daddy, являющаяся крупнейшим в мире регистратором доменных имен, уйдет с молотка. Ожидается, что компания может быть куплена более чем за один миллиард долларов.

Компания Go Daddy, занимающаяся регистрацией доменных имен и предоставляющая сопутствующие интернет-услуги, будет выставлена на продажу в ближайшее время, сообщает Wall Street Journal. Известная брокерская фирма Qatalyst Partners займется подбором подходящего покупателя.

GoDaddy, основанная в 1997 году американцем Бобом Парсонсом (Bob Parsons), за 13 лет существования стала крупнейшим доменным регистратором в мире, обслуживающим более 43 доменов во Всемирной Паутине. Доходы компании за 2008 год составили $750 млн, а за 2009 год – более $800 млн. По данным WSJ, на аукционе за нее может быть предложено более $1 млрд.

Представители GoDaddy и Qatalyst пока хранят молчание и не отвечают на вопросы журналистов. Впрочем, в компании Palm, которая была выставлена на продажу несколько месяцев назад, также не торопились рассказывать какие-либо подробности вплоть до официального объявления о поглощении корпорацией Hewlett-Packard.

Компания GoDaddy получила широкую известность не только за счет высокого уровня обслуживания, но и благодаря своей смелой политике. Так, в громком скандале вокруг китайской интернет-цензуры она приняла сторону корпорации Google, отказавшись предоставлять свои услуги в государстве, где ограничивают свободу слова граждан.
В России разработали углеродный калькулятор
Реклама