Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Motorola выпустит интернет-планшет в 2011 году

Опубликовано
Текст:

Корпорация Motorola намерена расширить свою линейку продуктов на базе операционной системы Google Android планшетным устройством. Еще один конкурент Apple iPad должен появиться в 2011 году.

Легендарный производитель мобильных телефонов Motorola вслед за Hewlett-Packard, Samsung, Nokia, LG и многими другими производителями собирается присоединиться к гонке планшетников. Новый «убийца» Apple iPad должен появиться только в 2011 году.

Значительную задержку в представлении своего планшетника по сравнению компаниями-конкурентами руководство Motorola объясняет весьма просто – новое устройство попадет на рынок только тогда, когда будет доведено до ума. По словам исполнительного директора Санджей Джа (Sanjay Jha), американская корпорация не торопится показывать новый продукт, так как хочет сделать его максимально конкурентоспособным.

Он добавил, что рынок интернет-планшетов наподобие iPad ему интересен, однако в будущем основное внимание разработчиков Motorola будет обращено на устройства в новых форм-факторах, максимально приближенных к традиционным смартфонам. Впрочем, Джа не стал делиться какими-либо подробностями о новом классе мобильных устройств, над которыми работает корпорация.

Существует и еще одна возможная причина медлительности Motorola – дело в том, что существующие версии Android малопригодны для планшетников и в этом уже признались сами ее разработчики. Вполне вероятно, что инженеры Motorola ожидают релиза следующих версий операционной системы от Google, которые будут больше оптимизированы для использования на мультимедийных устройствах с сенсорными экранами больших диагоналей.

Тем не менее, как бы ни старались конкуренты, в ближайшее время пальма первенства на рынке интернет-планшетов по-прежнему будет принадлежать Apple – по крайней мере, так считают аналитики компании iSuppli. По их мнению, iPad будет безоговорочно лидировать по продажам в своем классе, как минимум, до начала 2012 года, и лишь затем суммарная рыночная доля продукции конкурентов сможет превысить 30%-40% .

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама