Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поисковик Microsoft Bing получит рекомендации друзей

Опубликовано
Текст:

Корпорация Microsoft в рамках своего тесного сотрудничества с социальной сетью Facebook анонсировала новую функцию Bing. Теперь помимо обычных результатов поиска сервис будет предлагать пользователю дружеские рекомендации.

Ци Лю (Qi Lu), президент подразделения онлайн-сервисов Microsoft, и Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель и исполнительный директор Facebook, во время недавней конференции, прошедшей в Кремниевой Долине, рассказали о своем новом совместном проекте. В рамках тесного сотрудничества две компании намерены соединить возможности поисковика Bing с функционалом всемирно известной социальной сети.

Планируется, что уже в ближайшем будущем посетители сервиса от Microsoft увидят в результатах поиска новую секцию, в которой будут собраны рекомендации их друзей из Facebook. Естественно, среди всех сайтов, на которых пользователи нажимали кнопку «Like», интеллектуальные алгоритмы будут подбирать лишь наиболее релевантные каждому конкретному запросу.

Нововведение будет доступно любому желающему в течение следующих нескольких дней, а для того, чтобы начать получать рекомендации от друзей, достаточно будет лишь дать согласие на подключение своего аккаунта Bing к учетной записи в социальной сети.

По словам Марка Цукерберга, имеющего богатейший опыт в решениях вопросов приватности, поисковик от Microsoft не будет передавать Facebook какие-либо персональные данные, поэтому пользователи новой функции могут не волноваться о том, что их друзья узнают о том, что они ищут в интернете при помощи Bing.

Глава Facebook также добавил, что он планирует реализовать подобные совместные проекты и с другими поисковыми системами, что означает, что в будущем социальная сеть сможет поделиться данными о своих пользователях с Google, Yahoo и другими крупными игроками на рынке.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама