Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Челябинская область и ВТБ 24 объявили о стратегическом партнерстве

Опубликовано
Текст:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

«Подписано важное и знаковое соглашение с одним из крупнейших банков страны. ВТБ 24 – наш давний партнер, представлен в области сетью офисов, многие южноуральцы пользуются его услугами. Для нас важны возможности банка кредитовать инвестиционные проекты, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства. Поэтому соглашение оправданно экономически и решает ряд социально значимых задач», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

«Челябинская область со своим промышленным потенциалом входит в семерку экономически сильных регионов. И представляет огромный интерес для банка», - подчеркнул Михаил Задорнов.

В Челябинской области кредитные услуги актуальны не только для бизнеса, пополняющего оборотные средства, так и для населения, отметил губернатор во время подписания соглашения. В этом году ВТБ24 планирует выдать в Челябинской области порядка пяти миллиардов рублей ипотечных кредитов, большая часть которых – льготные. В рамках соглашения, в планах банка – стать участником региональной программы субсидирования ипотеки «Молодая семья».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама