Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Видеокамеры в туалетах во время ЕГЭ устанавливать не будут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал сегодня предложение ряда общественных наблюдателей установить видеокамеры в туалетах в пунктах проведения ЕГЭ.

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал сегодня предложение ряда общественных наблюдателей установить видеокамеры в туалетах в пунктах проведения ЕГЭ. По их мнению, именно там школьники чаще всего пытаются списать.

«Как таковых лазеек, кроме названной вами лазейки, не осталось. Но мы не собираемся ставить туда камеры, однозначно», - заявил Музаев.

По слова Музаева, в текущем году практически не было попыток сфотографировать и выложить в интернет экзаменационные задания - таких случаев зафиксировано не больше трех. Кроме того, во многих регионах в пунктах проведения экзаменов были установлены подавители сигнала сотовой связи, что свело на нет нарушения, связанные с использованием мобильных телефонов, сообщает РИА Новости.

Вопрос о мерах борьбы со списыванием во время проведения ЕГЭ поднимается чуть ли не каждый год. Три года назад Рособрнадзор даже рассматривал возможность введения уголовной ответственности в отношении нарушителей. Во Франции, к примеру, списывание на экзамене предусматривает тюремное заключение на срок до трех лет. Интересно, что этот закон действует в стране с 1901 года. В России же от таких драконовских мер решили пока воздержаться.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама