Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В России выбрали 10 персонажей для талисмана ЧМ-2018 по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выбрали десять самых популярных персонажей, которых россияне хотят видеть в качестве талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ими стали: амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.Таковы итоги прошедшего с 1 по 31 мая онлайн-опроса, в котором приняли участие 51 тысяча болельщиков, сообщает Оргкомитет «Россия 2018».

Главными атрибутами будущего талисмана россияне считают футбольный мяч и бутсы. Свисток, часы, перчатки и рюкзак болельщики назвали среди других аксессуаров персонажа. Также он должен быть «спортивным» - так считают 32% участников опроса, «азартным» хотят видеть героя 31% болельщиков, «командным игроком» - 29%, «умным» - 26%, «благородным» - 23%.

«Талисман чемпионата мира будет играть ключевую роль в создании волнительной атмосферы вокруг турнира и должен быть связан как с местными болельщиками, так и с любителями футбола из-за рубежа. На втором этапе кампании мы пригласим студентов художественных вузов поработать над своими вариантами дизайна талисмана на основе 10 самых популярных персонажей, чтобы российские креативные идеи нашли отражение в одном из ключевых элементов бренда чемпионата мира», - сказал директор по маркетингу FIFA Тьерри Вайль.

После подачи эскизов специальное жюри определит три лучшие работы. Состав жюри будет объявлен позднее. На финальной стадии кампании по разработке талисмана три лучшие работы представят для всероссийского голосования. Церемония представления официального талисмана ЧМ-2018 состоится в 2016 году.

Напомним, первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама