Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Главный нарколог советует есть индейку для защиты от депрессий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярное употребление в пищу индейки – хотя бы 100 гр. в день - может стать эффективной профилактикой депрессии, которая является причиной любой зависимости.

Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал главный нарколог России Евгений Брюн.

«По большому счету все зависимости – это просто разные формы одного заболевания. Часто больные наркоманией переходят на алкоголь, больные алкоголизмом зависимы от транквилизаторов. Зависимость не садится на пустое место, обязательно должна быть какая-то подоплека. Это может быть депрессия, неудовлетворенность, конфликты, хроническая скука. Я обратил внимание, что среди наших больных часто встречается особый вид депрессии, когда нет ни хорошего настроения, ни плохого. Они не могут модулировать ни повышенных, ни отрицательных эмоций, все застыло», - пояснил Евгений Брюн.

По его словам, одним из факторов формирования депрессивных состояний и навязчивых расстройств является низкий уровень в организме человека гормона серотонина.

«Индейку надо есть, это донатор триптофана - аминокислоты, из которой образуется серотонин. Ко всему прочему, в ней очень мало холестерина. Хотя бы 100 гр. индейки в день, и количество депрессий будет гораздо меньше», - отметил специалист.

При этом он подчеркнул, что очень важно не заниматься самолечением, а при душевном дискомфорте и тревожности обращаться за консультацией к специалистам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама