Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 3 тысяч человек зарегистрировались для участия в IV Международном бизнес-саммите

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«В этом году мы отмечаем необычайную активность по количеству участников, уже более 3 тысяч зарегистрированных, не считая студентов и учащихся. Я думаю, что цифра будет впечатляющая», - сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

По ее словам, бизнес-миссии проявляют большой интерес к Международному бизнес-саммиту. В ходе его работы планируется подписание соглашений, общая сумма инвестиций в регион составит порядка 54 млрд рублей. «Мы рассчитываем, что наш бизнес найдет себе партнеров со стороны, примет участие в работе b2b - площадок, обсудит проекты, которые могут быть реализованы на территории нашего региона», - отметила Наталия Казачкова.

Министр рассказала, что в этом году в рамках Бизнес – саммита состоится много серьезных мероприятий. В пленарном заседании примут участие спикеры из Государственной Думы РФ, Агентства стратегических инициатив (АСИ), губернаторы соседних регионов. Они рассмотрят актуальные вопросы по импортозамещению, развитию территорий, привлечению инвестиций. Состоится круглый стол «Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали – новые инвестиционные возможности для Нижегородской области», на котором первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин обсудит с потенциальными поставщиками возможности реализации данного проекта. В дискуссии будет интересно принять участие многим представителям бизнеса нашего региона. В первый раз пройдет проект «Волга FUTURE», где студенты смогут пообщаться с руководителями предприятий на тему трудоустройства. Кроме того, впервые участники Саммита смогут встретиться с членами правительства и обсудить актуальные вопросы.

«Мы считаем Бизнес-саммит одним из инструментов привлечения инвестиций. На этом масштабном мероприятии мы стараемся показать, какие меры поддержки оказываются инвесторам, предлагаем ознакомиться с проектами, которые уже реализованы на территории Нижегородской области. Самое главное, мы даем возможность бизнесу познакомиться со своими партнерами и создать новые инвестиционные проекты», - заключила Наталия Казачкова.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама