Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российская сноубордистка погибла в Альпах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юная российская сноубордистка погибла во время тренировки в швейцарских Альпах.

Как сообщает Феедрация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), в пятницу в ходе одной из тренировок в Саас-Фе в результате несчастного случая погибла молодая российская спортсменка из юношеской сборной страны по сноуборд-кроссу Полина Петроченко.

В составе сборной России по сноуборд-кроссу она находилась в Швейцарии с 26 августа на очередном предсезонном учебно-тренировочном сборе. Полине было 14 лет. В минувшем сезоне она показала ряд высоких результатов, была призером Всероссийских юношеских и юниорских соревнований и по праву завоевала место в составе юношеской сборной страны, в состав которой была включена минувшим летом. У этой талантливой девушки было большое спортивное будущее.

Руководство, тренеры, спортсмены, весь коллектив ФГССР глубоко скорбят по поводу трагической гибели Полины Петроченко и выражают глубокое соболезнование семье, родным, близким и друзьям Полины.

Специальная комиссия ФГССР вылетела в Швейцарию. Тело Полины Петроченко будет доставлено в её родной город - Новосибирск, где состоятся похороны.

Как сообщило агентство Associated Press со ссылкой на полицию кантона Вале, девочка получила черепно-мозговую травму в результате неудачного выполнения одного из прыжков. Спортсменка была доставлена в ближайших госпиталь в городе Висп, однако врачам спасти ее не удалось.

Реклама