Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Потанин предлагает $9 млрд. за долю "Русала" в "Норильском никеле"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец "Интерроса" Владимир Потанин в пятницу направил письмо председателю совета директоров ОК "РусАл" Виктору Вексельбергу с предложением начать переговоры о продаже доли алюминиевой компании в ГМК "Норильский никель".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в "Интерросе", компания вместе с партнерами готов заплатить за блокирующий пакет акций "Норникеля" $9 млрд.

Впрочем, как сообщила пресс-служба "Русала", позиция компании остается прежней и заключается в том, что пакет в "Норникеле" - это стратегическая инвестиция, и продавать ее "Русал" не намерен.

Накануне 21 октября состоялось внеочередное собрание акционеров ГМК "Норильский никель". На проведении собрания настаивал менеджмент объединенной компании "Русал", который остался недоволен результатами голосования на общем годовом собрании акционеров ГМК, прошедшем летом текущего года. Тогда в совет директоров «Норникеля» прошли три человека от "Русала" вместо четырех. Однако на внеочередном собрании "Русалу" не удалось изменить ситуацию в свою пользу. Большинство акционеров проголосовало против досрочного прекращения полномочий совета директоров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама