Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Голикова доложила Путину о жертвах терактов

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о 35 погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово. По данным Минздрава, 99 из 160 пострадавших госпитализированы в медучреждения Москвы и Московской области. Остальным помощь оказали в аэропорту.

По данным Минздрава, 99 пострадавших при взрыве в аэропорте «Домодедово» госпитализированы в медицинские учреждения. Общее числов пострадавших достигло 168 человек.

На сайте МЧС опубликован список пострадавших. Свой список публикует и Минздравсоцразвития.

Больше всего раненых (одиннадцать человек) находится в районной больницы города Видное. Как сообщил корреспонденту Infox.ru главный врач больницы Виктор Соколенко, двенадцатый пациент умер по пути в клинику в карете "скорой помощи". Одному пострадавшему в настоящее время хирурги делают операцию. «Все поступившие пациенты имеют осколочные ранения разной степени тяжести. Каждому из них понадобится операция. Правда, в нашей больнице мы проводим только одну операцию -- остальные пациенты проходят диагностику. Все пациенты будут эвакуированы в московские лечебные учреждения, где им и будет оказана необходимая оперативная помощь», -- сказал корреспонденту Infox.ru Виктор Соколенко.

Список пострадавшихМинздрав опубликовал на своем сайте предварительный список пострадавших в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово. По последним данным министерства, жертвами теракта стали более 30 человек, пострадали 168 человек, из них 74 госпитализированы.
Главный врач также рассказал корреспонденту Infox.ru, что для помощи пострадавшим мобилизован весь медицинский персонал: «Хирурги, травматологи, анестезиологи и специалисты томографической диагностики были вызваны на работу в первую очередь. А вообще в больнице сейчас находятся все: и психологи, которые оказывают помощь родственникам пострадавших, и администрация», -- продолжил главный врач клиники.

По словам Виктора Соколенко, после диагностики пациенты попадут либо в Институт хирургии им. А.В. Вишневского, либо в клиническую больницу ФМБА №83. Заместитель главного врача ФМБА №83 Наталья Пронина рассказала корреспонденту Infox.ru, что больница готова принять пострадавших. В клинической больнице ФМБА №83 тоже мобилизованы все силы. К 21.30 в больницу поступило три пациента.

«На данный момент времени мы располагаем информацией о 130 пострадавших. И, кроме 130 пострадавших, подтверждена информация о 29 погибших», – сказала министр здравоохранения Татьяна Голикова на встрече с Владимиром Путиным около 21:00.

«Сейчас идет разная информация, но, тем не менее, то, что на данный момент мы можем подтвердить, – 29. Конечно, эта информация будет уточняться, поскольку медики работают», – сообщила Голикова.

МЧС сообщило о 168 пострадавших.

Правительство Москвы выделило 200 мест в гостинице «Орехово» на юге Москвы для размещения родственников погибших и пострадавших, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Он добавил, что в гостинице создан штаб под руководством заместителя префекта. Информацию о размещении можно получить по телефонам 787-49-88 и 787-49-89. Гостиница расположена по адресу: метро "Орехово", Шипиловский проезд, дом 43, корпус 1, и дом 39, корпус 2.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу номер 7, куда доставлена часть пострадавших. Об сообщила журналистам пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. «В ходе посещения мэр побеседовал с врачами и узнал о состоянии здоровья раненых», – рассказала Пенькова.

В настоящее время из шести пострадавших, доставленных в городскую больницу номер 7, один находится в тяжелом состоянии. Пенькова напомнила, что ранее Собянин дал указание департаменту здравоохранения Москвы обеспечить всю необходимую медпомощь пострадавшим при взрыве в Домодедово.

Власти Москвы и Московской области договорились о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших при теракте в аэропорту «Домодедово», заявил журналистам губернатор Московской области Борис Громов. «Семьи погибших получат по 2 млн руб., тяжелораненых – полтора, людей, получивших средние ранения – по миллиону рублей», – отметил Громов.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама