Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Самолет авиакомпании "Россия" аварийно сел в Минске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет Boeing 767 авиакомпании "Россия" следовавший с греческого Родоса в Санкт-Петербург совершил аварийную посадку в Минске.

"Двадцать девятого июля в 02.29 в центр оперативного управления при Минском городском управлении МЧС поступило сообщение о запросе на аварийную посадку пассажирского самолета марки Boeing 767 авиакомпании "Россия", следовавшего рейсом Родос (Греция) - Санкт-Петербург”, - сообщил РИА Новости в пятницу помощник министра по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Виталий Новицкий.

По предварительной информации, на высоте 10 тысяч метров пилотами была обнаружена неисправность: отказ подачи топлива в правый двигатель самолета. На борту находились 290 пассажиров и 11 членов экипажа.

"Согласно плану по организации и проведению аварийно-спасательных работ на воздушных судах и объектах Национального аэропорта "Минск" были задействованы аварийно-спасательные и медицинские подразделения", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, в 02.53 самолет произвел посадку. Пострадавших нет. Причина происшествия в настоящее время устанавливается.

Нефть Urals подешевела ниже отметки в 7 тысяч рублей
Реклама