Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Праймериз позволят выверить список Единой России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

То, что о предварительном народном голосовании, которое с 21 июля проводят партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт, знает каждый третий житель страны, – свидетельствует о важности этого события для политический жизни России. Об этом в понедельник, 22 августа, заявил первый заместитель руководителя ЦИК «Единой России» Валерий Гальченко, комментируя ER.RU социологические данные, согласно которым 31% россиян осведомлены о проведении праймериз.

«Последние социологические исследования совпадают с данными, которые есть у «Единой России». При этом число людей, которые знают о том, что ОНФ и «Единая Россия» проводят предварительное голосование растет с каждым днем», - отметил Гальченко.

По его словам, сегодня рост информированности людей связан с определением лидеров голосования в регионах: «Практически во всех регионах уже определились лидеры. Как правило, это именно те, за кого люди болели активнее всего. Участники праймериз известны в своих территориях, пользуются здесь авторитетом, к ним приковано внимание СМИ. А по мере их передвижения на лидирующие позиции в списках по итогам работы площадок, растет и интерес к самой процедуре народного голосования».

Гальченко считает, что «повышенное внимание журналистов и простых граждан к процедуре предварительного народного голосования стало гарантией того, что она проводилась прозрачно и открыто».

«Предварительное народное голосование завершается. Но уже сегодня можно сказать, что оно стала тем механизмом, благодаря которому «Единая Россия» реально продемонстрировала свое развитие, укрепление внутрипартийной демократии, начало качественного обновления. Но главный результат – это то, что, благодаря предварительному отбору, наш список на выборах будет очень высокого качества», - подчеркнул Гальченко.

Реклама