Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эсеры потеряли голоса из-за скандала в Нижнем Новгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Справедливая Россия» стремительно теряет поддержку избирателей в Нижегородской области. По данным опроса, проведенного в области Институтом социологии РАН, в октябре рейтинг "Справедливой России" упал ниже проходного барьера: если летом она набирала по региону 9,3%, то сейчас только 5,8%.

Причиной столь серьезных неудач партии в Нижнем Новгороде является скандал, разразившийся недавно в местном региональном отделении «Справедливой России». Исключен из партийного списка и лишен поста руководителя нижегородского отделения «Справедливой России», известный в Нижнем Новгороде политик Александр Бочкарев.

По версии, выдвигаемой руководством партии, президиум Центрального совета «Справедливой России» приостановил полномочия руководителя своего регионального отделения в связи с тем, что Александр Бочкарев якобы нарушил устав партии и не принимал активного участия в избирательной кампании партии в регионе.

Однако на самом деле причиной отставки Бочкарева является его нежелание передавать свой мандат после выборов второму номеру партийного списка в Нижнем Новгороде, москвичу Вадиму Виноградову, на чем настаивал лидер партии Сергей Миронов. «В «Справедливой России» торгуют мандатами», – заявил в ответ на это требование Миронова Бочкарев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама