Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Двое преступников подорвались при попытке теракта в Буйнакске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане скончался чиновник, получивший ранения при подрыве автомобиля. Также при попытке совершить теракт в Буйнакске подорвались двое злоумышленников, один из них скончался на месте.

Ранненый при взрыве в Каспийске начальник БТИ Дербента Эфенди Шихбабаев скончался, сообщает пресс-служба МВД Дагестана в воскресенье.

По информации, размещенной на сайте ведомства, погибший работал начальником БТИ Дербента. Его машину "Хендай-Соната" неизвестные преступники взорвали в субботу в Каспийске примерно в 13:20 на улице Ленина.

Шихбабаев с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, где скончался в воскресенье около четырех утра, сообщили в полиции.

Попытка теракта в Буйнакске

Вооруженные злоумышленники пострадали в Буйнакске при попытке установить самодельное взрывное устройство у продуктового магазина "Меридиан", принадлежащего индивидуальному предпринимателю, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в МВД Дагестана.

Взрыв был эквивалентен 100 г тротила. В результате один из подрывников от полученных ранений скончался на месте, второй - госпитализирован. Здание незначительно повреждено.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили и изъяли пистолет ТТ и восемь патронов калибра 7,62 мм.

Реклама