Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Похищение женщины в Голландии оказалось неудачной шуткой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голландка, решившая подшутить над своим другом, подняла тревогу в полицейских ведомствах Нидерландов и Германии. Женщина всего-навсего отправила другу SMS, в котором сообщила, что ее похитили.

Невинная шутка жительницы нидерландской провинции Гронинген послужила причиной переполоха в рядах полиции, передает РИА «Новости».

Не поняли юмора

Десятки голландских и немецких сотрудников правоохранительных органов были подняты по тревоге – поступило сообщение о похищении 35-летней женщины в городе Лопперсюм. МВД Голландии тут же забило тревогу и мобилизовало силы для поисков преступников.

О похищении в полицию сообщил товарищ пропавшей голландки – ему пришло SMS от подруги, в котором та молила о помощи -- двое неизвестных мужчин якобы напали на нее, бросили в багажник автомобиля и увезли в неизвестном направлении.

Для голландских полицейских такое дерзкое преступление стало настоящим шоком – к широкомасштабным поисками тут же подключили немецких коллег, поскольку SMS-сообщение было отправлено с территории Германии.Однако уже вечером женщину обнаружили целой и невредимой за рулем ее собственной машины в окрестностях немецкого города Вюрцбург. Оказалось, она выдумала всю историю с похищением, чтобы подшутить над своим другом. Теперь с любительницы экстремального юмора взыщут стоимость полицейской операции по ее поискам.

Четыре года за одну шутку

Не так давно в Америке мужчина, также неудачно пошутивший, получил за свою выходку 4-летний условный срок. В прошлом году в аэропорту Денвера 56-летний гражданин США решил блеснуть юмором перед незнакомым спутником, сидевшим рядом с ним в самолете. Шутник занял свое место в салоне и после того, как воздушное судно начало взлетать, сообщил соседу, что в его сумке лежит бомба.

Однако спутник оказался профессиональным пилотом, летевшим в отпуск. Он тут же сообщил о потенциальном террористе экипажу. Самолет вернулся в аэропорт, все пассажиров прошли процедуру дополнительного досмотра. Бомбы на борту не оказалось, но шутника полиция задержала. Оригинальный юмор американца объяснялся его нетрезвым состоянием. В итоге федеральный суд вынес суровый приговор -- четыре года заключения условно.

Реклама