Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Под Нижним Новгородом загорелся теплоход

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области пожарные потушили огонь на четырехпалубном теплоходе. Пожару присвоен третий уровень сложности, пострадавших нет.

На четырехпалубном теплоходе «Валериан Куйбышев» случился пожар, передает РИА «Новости». Судно горело в затоне Волги под Нижним Новгородом, в районе поселка Октябрьский. Огню был присвоен третий из четырех уровень сложности.

Теплоход загорелся примерно в час ночи. Площадь пожара составила около 400 кв. м. Очаг возгорания располагался на третьей палубе. Огонь грозил перекинуться на вторую палубу, а тушение осложнялось сильным задымлением. В итоге к трем часам ночи пожарным удалось справиться с пламенем. Пострадавших в результате происшествия нет. В тушении принимали участие 120 спасателей городов Бор и Нижний Новгород, кроме того, было задействовано более 20 единиц специальной пожарной техники.

Ранее сообщалось, что пожару был присвоен четвертый, максимальный коэффициент сложности. Сейчас у теплохода работают пожарные дознаватели. Выясняются причины пожара, устанавливается материальный ущерб.

Волжские пожары

В 2007 году в Нижегородской области также горел четырехпалубный теплоход «Калинин». Тогда на пожаре работали около 30 пожарных расчетов и оперативная группа областного управления МЧС. С судна пришлось эвакуировать 11 человек из обслуживающего персонала судна.

Сообщение о пожаре на теплоходе поступило, когда «Калинин» находился на зимней стоянке. На судне шли ремонтные работы. Пожару был присвоен четвертый номер сложности. В итоге огонь удалось потушить, но один из членов команды так и не был найден.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама