04:38

Англия, Испания и Италия узнали чемпионов

«Барселона», «Манчестер Юнайтед» и миланский «Интер» сегодня вечером оформили победы в национальных чемпионатах. По стечению обстоятельств, титулы каталонскому и итальянскому клубам принесли неудачи их самых принципиальных соперников – мадридского «Реала» и «Милана».

Сегодня стали известны победители футбольных первенств Англии, Италии и Испании. В серии А чемпионский титул достался в четвертый раз подряд миланскому «Интеру». Это стало известно после проигрыша заклятых врагов «нерадзурри» -- клуба «Милан» -- футболистам из «Удинезе» со счетом 2:1.

Таким образом, за два тура до конца чемпионата команда  Жозе Моуринью оформляет очередной успех: недосягаемый отрыв от соседей по стадиону «Сан-Сиро» составляет семь очков.

В испанской «примере» закономерный триумф празднует «Барселона». К досрочной победе каталонцев также оказались причастны принципиальные соперники – футболисты мадридского «Реала», в конце чемпионата угодившие в череду неудач.

Сегодняшнее поражение в игре с «Вилльяреалом» -- 3:2 -- стало для «королевского» клуба третьим подряд и сняло все вопросы о претензиях столичного клуба на титул. «Барселона» лидирует с гандикапом в восемь очков за два тура до завершения турнира.

И только «Манчестер Юнайтед» «выковал» победу в английской премьер-лиге собственными руками. Подопечные Алекса Фергюсона сыграли безголевую ничью с лондонским «Арсеналом», заработав заветное очко, и за тур до конца первенства лишили идущий вторым «Ливерпуль» всех иллюзий о долгожданном чемпионстве.

Андрей Аршавин провел на поле в составе соперников манкунианцев 70 минут и «отличился» лишь желтой карточкой за грубую игру.