Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии подорвался чеченский милиционер

Опубликовано
Текст:

В Ингушетии этим вечером пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов. На границе с Чечней милиционер скончался в больнице после подрыва на мине, а его коллега был ранен в перестрелке с боевиками в другом селе.

Недалеко от административной границы Чечни и Ингушетии, близ селения Бамут на взрывном устройстве подорвался 29-летний сотрудник МВД Чеченской республики, передает РИА «Новости».

Врачи не спасли

В Дагестаненеизвестные застрелили двух человек -- милиционера и его приятеля. Нападавшие скрылись, ведется их поиск.
В следственном управлении ингушского СКП сообщили, что раненого доставили около 22:00 в Сунженскую районную больницу селения Галашки. Однако спасти жизнь милиционера не удалось -- от полученных минно-взрывных травм он скончался не приходя в сознание.

Сейчас по факту гибели проводится проверка, выясняются обстоятельства, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сам инцидент случился в 21:30 при проведении сотрудниками МВД Чечни и Ингушетии оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на окраине села Бамут. Чеченский милиционер наступил на взрывное устройство неустановленного образца.

Боевики ускользнули

Еще один сотрудник органов пострадал в Ингушетии на окраине селения Нижний Алкун. В перестрелке с боевиками ранены один милиционер и один местный житель. Бойцам МВД удалось ликвидировать двух преступников. Остальные бандиты смогли скрыться. Количество их пока не известно.

Столкновение произошло около 01:00 между сотрудниками поселкового отделения милиции села Алкун и группой боевиков.

К месту боя подтянуты дополнительные подразделения сотрудников правоохранителях органов, которые «прочесывают» местность.

Обстрел поста

В Ингушетии всю ночь было неспокойно: следующий инцидент случился в селении Яндаре Назранского района. Там неизвестные обстреляли стационарный пост милиции "Волга-17" из автоматического оружия. Жертв и пострадавших нет.

Нападение произошло рано утром. Зданию поста причинен незначительный ущерб. На данный момент на месте происшествия работают оперативники.

Бандитов доуничтожат

Ранее сегодня в горной части Чечни началась масштабная спецоперация по нейтрализации оставшихся боевиков с участием подразделений МВД и федеральных сил. Об этом рассказал президент республики Рамзан Кадыров.

Горная территория республики разбита на сектора. «За каждую зону определены ответственные лица, перед которыми поставлена задача: нейтрализовать обнаруженных участников бандгрупп. И если они окажут вооруженное сопротивление, уничтожить их, не стараясь взять живыми, не рискуя при этом жизнями милиционеров и военнослужащих», -- добавил Кадыров.

По его словам, численность боевиков, остающихся в горах, -- не более 50-70. «Мы знаем, что их не более 50-70 человек. И я твердо уверен, что в ближайшее время они будут уничтожены», -- отметил Кадыров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама