Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сафин вышел во второй круг «Ролан Гаррос»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марат Сафин в первом круге «Ролан Гаррос» уверенно победил француза Александра Сидоренко. Сафин добился победы в трех сетах, завершившихся с одинаковым счетом в пользу россиянина -- 6:4. Выиграли свои поединки и все россиянки.

Российский теннисист Марат Сафин начал очередной турнир Большого шлема с уверенной победы. В первом круге «Ролан Гаррос» он одолел в трех сетах Александра Сидоренко -- выходца из России, выступающего за Францию. Все три партии закончились с одинаковым счетом в пользу Сафина -- 6:4.

Теперь россиянину предстоит сразиться во втором круге с еще одним французом Жосселен Уанна, победившим Марселя Гранольерса из Испании со счетом 7:5, 2:6, 3:6, 7:6 (7:2), 6:1.

На пресс-конференции после матча Сафин сделал ряд громких заявлений. В частности, он не исключает, что по завершении спортивной карьеры займется политикой, сообщает РИА "Новости". "Это будет зависеть от многих причин. В первую очередь, посмотрю, что посоветует Шамиль Тарпищев, и приму к сведению. Ведь политика -- это совершенно другая сфера, и нужно узнать мнение старших товарищей. Думаю, они помогут мне понять, куда податься", -- заявил теннисист.

В женской сетке без потерь

Также прошли игры женского турнира. Россиянки во всех своих матчах победили.

Анастасия Павлюченкова со счетом 6:3; 6:2 обыграла румынку Иоану-Ралуку Олару. В следующей игре ей предстоит встретиться француженкой Жюли Куаин, победившей испанку Нурию Ллагостеру-Вивес.

Попавшая в основную сетку соревнований через квалификацию Виталия Дьяченко сломила сопротивление французской теннисистки Матильды Юханнсон. Матч выдался напряженным, итоговый счет встречи -- 2:6; 6:2; 10:8. Теперь Дьяченко предстоит сыграть с победительницей пары Динара Сафина -- Энн Кеотавонг (Великобритания).

Елена Веснина победила Северин Бремон из Франции со счетом 6:3; 6:3. Теперь она встретится с Агнеш Савай из Венгрии или Коринной Дентони из Италии.

Надежда Петрова без особых усилий выбила из турнира американку Лорен Эмбри, добившуюся до того успеха в квалификации. Петрова позволила сопернице выиграть лишь три гейма и победила со счетом 6:1; 6:2. Соперницей Петровой во втором круге может стать Мария Шарапова, которой предстоит сыграть с Анастасией Якимовой из Белоруссии.

Наконец, Алла Кудрявцева со счетом 6:3, 6:3 победила Варвару Лепченко из США. Теперь она сыграет с чешкой Иветой Бенешовой.

Призовой фонд соревнования в мужской и женской сетках составляет по €5,5 млн.

Реклама