Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инвесторы купят «Флорида Пантерз» за $240 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Клуб НХЛ «Флорида Пантерз» будет продан за $240 млн. Покупателем выступит компания Sports Properties Acquisition Corp, занимающаяся инвестициями в спорт. В сделку войдет и ледовая арена команды.

Компания Sports Properties Acquisition Corp (SPAC), специализирующаяся на покупке спортивных активов, согласилась приобрести клуб НХЛ «Флорида Пантерз» за $240 млн, сообщил Reuters источник, близкий к переговорам.

В сделку войдут сама команда, ее домашняя арена BankAtlantic Center и фирма, занимающаяся управлением спортивного объекта и окружающей его инфраструктуры.

Представители Sports Properties, клуба и НХЛ отказались комментировать слухи о продаже.

Для заключения сделки потребуется одобрение не менее 75% из 30 владельцев лиги. По данным журналистов, нынешний владелец команды Алан Коэн может получить в качестве части оплаты долю в SPAC.

Пока все внимание в НХЛ сосредоточено на финальной серии между «Детройт Ред Вингз» и «Питтсбург Пингвинз», некоторые клубы испытывают сильные финансовые затруднения.

В прошлом месяце обанкротилась команда «Феникс Койотс». Приобрести ее за $212,5 млн тут же изъявил желание президент Research in Motion Ltd Джеймс Бэлсилли.

Техасский миллиардер Том Хикс ищет новых инвесторов для «Даллас Старз» в связи с огромными долгами команды -- $525 млн.

SPAC профессионально занимается поглощениями в спортивной отрасли. Для Скупки активов компания использует средства, вырученные с IPO других проектов.

Sports Properties заработала в январе прошлого года $215 млн на размещении. Все эти деньги направлены на инвестиции в спортивную и развлекательную индустрии.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама