Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Новосибирске перед рок-концертом обрушилась сцена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске сорвался концерт звезд мировой рок-музыки. Группы Scorpions, The Rasmus и другие исполнители не смогли выступить в городе из-за обрушения сцены за несколько часов до начала представления. Конструкция не выдержала тяжести музыкальной и световой аппаратуры.

Концерт звезд мирового рока – Scorpions, The Rasmus и других групп в Новосибирске в субботу сорвался из-за обрушения части сцены, на которой стояла музыкальная и световая аппаратура, сообщила Infox.ru представитель организаторов фестиваля Евгения Безсонова.

Сегодня утром рабочие обнаружили часть большой сцены стадиона «Спартак», представляющую собой металлическую конструкцию весом в несколько тонн, обрушенной. Пострадала уже установленная на ней аппаратура. Людей в роковой момент рядом со сценой, к счастью, не оказалось.

Обрушение, вероятнее всего, произошло из-за большого веса музыкальной и световой аппаратуры. Верхняя несущая конструкция сцены деформировалась и рухнула. Концерт в связи с этим пришлось отменить.

Звезды мирового рока Элис Купер, группы Scorpions, The Rasmus и Kingdom Comе должны были выступить Новосибирске в рамках большого международного фестивального тура «Монстры рока».

На концерт было продано порядка 5 тыс. билетов стоимостью 1-8 тыс. рублей. Пока у компании-организатора нет средств для одновременного возмещения потраченных денег всем потенциальным посетителям зрелища. Однако желающим, возможно, будет предложено посетить концерт в рамках того же тура в Красноярске. Организаторы обещают изыскать средства и погасить «долги» перед несостоявшимися зрителями.

Рок-звезды прибыли в Новосибирск самолетом в пятницу и уже сегодня отправились в Красноярск на очередной концерт тура. Ущерб от случившегося пока не известен. По данным журналиста Анатолия Фрумгарца, сумма может составить около 10 млн рублей. Речь идет не только о разбитой аппаратуре, но и об отмене концерта и связанных с этим тратах.

Российские геймеры потребовали от Sony 3 млрд рублей компенсации
Реклама