Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бразилия вышла в финал Кубка Конфедераций

Опубликовано
Текст:

В полуфинале Кубка Конфедераций сборная Бразилии с минимальным преимуществом одолела команду хозяев турнира -- футболистов ЮАР. Единственный гол на последних минутах поединка забил защитник южноамериканцев Даниэл Алвеш.

На Кубке Конфедераций, проходящем в ЮАР, определился второй участник финальной встречи. В решающем матче за трофей со сборной США сразятся бразильские футболисты, сегодня не без труда преодолевшие барьер в лице команды хозяев турнира.

Поединок завершился с минимальным счетом в пользу многократных чемпионов мира. Единственный мяч в ворота сборной ЮАР на 88-й минуте забил защитник бразильцев Даниэл Алвеш. Игрок каталонской «Барселоны» удачно исполнил штрафной удар.

Сборная Бразилии — сборная ЮАР — 1:0 (0:0).

Гол забил: Даниэл Алвеш, 88.

Догнать Францию

Финальный матч пройдет в Йоханнесбурге в воскресенье. Также в этот день бронзовые медали турнира разыграют между собой сборные Испании и ЮАР.

Бразильцы уже четвертый раз становятся финалистами Кубка Конфедераций. Их соперники из команды США впервые смогли добиться такого успеха. Ранее высшим достижением американцев было третье место на мексиканском кубке в 1999 году.

По числу побед пока лидирует сборная Франции, на чьем счету два трофея. В случае воскресного успеха бразильцы имеют шанс сравняться с достижением европейской команды.

Реклама